Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Китай введет общегосударственные стандарты качества воздуха

23.03.16 10:17
  252

В мире

Китай введет общегосударственные стандарты качества воздухаПЕКИН, 23 марта. /Корр. ТАСС Олег Трутнев/. Китай введет единые общегосударственные стандарты контроля качества воздуха. Об этом заявил глава Государственного метеорологического управления КНР Чжэн Гогуан.

Для справки: ООО «ФасадСистем» предлагает купить фиброцементные фасадные панели по приемлемым ценам в Москве. Также специалисты компании осуществляют профессиональный монтаж фасадных панелей на территории Москвы и области.

Фиброцементные панели и сайдинг производятся на основе цемента и минеральных наполнителей с добавлением целлюлозы. Материал экологически безопасен, в его составе не содержится вредных веществ.

Монтаж фасадных плит выполняют по внешним стенам объектов. Изделия бренда Latonit отлично зарекомендовали себя в различных климатических условиях, поэтому их используют в регионах с резкими перепадами температур. Фиброцементные фасадные плиты можно монтировать в местах с повышенной влажностью.

Учитывая растущее внимание общественности к проблеме (загрязнения воздуха), мы будем сотрудничать с управлениями по защите окружающей среды, чтобы разработать национальные стандарты классификации сильного смога. К примеру, сейчас ведется работа по созданию единого стандарта качества воздуха для Пекина, Тяньцзиня и провинции Хэбэй (Северный Китай)», — приводит в среду его слова газета «Хуаньцю шибао». «Мы усилим мониторинг загрязнителей и усовершенствуем цифровую систему прогнозов, чтобы повысить их точность», — обещал чиновник. По его словам, Китай завершит модернизацию метеорологической системы к 2020 году.

Многие города КНР страдают от сильного атмосферного загрязнения. В осенне-зимний период 2015 года Пекин и другие крупные города страны несколько раз объявляли высший и высокий — «красный» и «оранжевый» — уровни экологической опасности из-за крайней загрязненности воздуха. Насыщение атмосферы вредоносными микрочастицами PM 2,5 в ряде мест составляло до 900 микрограмм на кубометр воздуха при рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения предельно допустимой концентрации не более 25 микрограмм на кубометр.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх