Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Американский генерал главными угрозами США считает Россию и Китай

10.07.15 03:01
  413

В мире

Американский генерал главными угрозами США считает Россию и КитайГенерал Джозеф Данфорд, кандидат на пост председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США, на слушаниях в комитете сената Конгресса по делам вооруженных сил, назвал Россию, Китай, КНДР и "Исламское государство" главными угрозами для его страны, передает ТАСС. "Россия — номер один, Китай — это номер два. Россия — из-за ее ядерных сил и ее агрессии. Китай — из-за его растущих военных возможностей и присутствия в тихоокеанском регионе", — сказал Данфорд.

В качестве угроз он также обозначил КНДР из-за ее программы по запуску баллистических ракет и террористическую группировку "Исламское государство". Аналогичное мнение касательно России в интервью агентству Рейтер выразила и министр ВВС США Дебора Ли Джеймс. "Я считаю, что Россия является самой большой угрозой", — сказала министр после серии встреч с американскими союзниками на европейском континенте.

Для справки: Если Вас интересует изготовление призов, то советуем посетить сайт flagman-kiev.com

По ее словам, США реагируют на последние "тревожные действия" со стороны России увеличением своего военного присутствие в Европе и продолжат размещение истребителей Ф-16. " Сейчас не время давать сигналы об отсутствии решимости перед лицом таких действий со стороны России", — полагает она.

Комментируя высказывания министра ВВС США, министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал на брифинге, что в Москве к подобным заявлениям из Соединенных Штатов "уже привыкли". "Мы, конечно, озабочены тем, что создается искусственная атмосфера враждебности. Она абсолютно ничего общего не имеет с реальностью, не имеет ничего общего с теми планами и действиями, которые предпринимает РФ", — подчеркнул министр.

"У нас есть каналы диалога с Вашингтоном. Смею вас заверить, что в ходе нормальных, спокойных контактов таких истеричных высказываний не наблюдается, — констатировал Лавров. — Нас просят исходить из того, что все это нужно отнести на необходимость как-то успокаивать общественное мнение, показывать общественному мнению, что Вашингтон не дремлет и никакие риски не нанесут ущерба безопасности США".
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх