Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

На Алтае сохранятся аномальные холода до -45

19.11.16 10:16
  646

Барнаул

На Алтае сохранятся аномальные холода до -4519 ноября на Алтае продолжит царствовать арктический мороз. Хоть днем температура воздуха и "прогреется" до -22...-24, ночью в некоторых районах столбики термометра уйдут далеко за -40, прогнозируют алтайские синоптики.

По Алтайскому краю
- Переменная облачность, днём преимущественно без осадков.
- Температура воздуха днём -22 … -27, местами -27 … -32. При этом в ночь на 20 ноября столбики термометров будут опускаться до -32..-37, местами до -40...-45.
- Ветер переменный 2-7 м/с.

В Барнауле
- Переменная облачность, преимущественно без осадков.
- Температура воздуха днём -24 … -26. При этом в ночь на 20 ноября столбики термометров будут опускаться до -35..-37.
- Ветер переменный 2-7 м/с.

Напомним, штормовое предупреждение в связи с аномальными морозами объявлено до 21 ноября.

Из-за рекордно низких температур МЧС по региону прогнозирует происшествия на коммунальных системах "из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей". Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Каменском, Краснощёковском, Усть-Калманском, Смоленском, Советском, Алтайском, Ельцовском, Солтонском, Петропавловском, Тальменском районах и Барнауле, Бийске, Заринске.

После морозов на следующей неделе в Алтайский край придет резкое потепление, которое поубавит здоровья у метеозависимых сибиряков. Ожидаются перепады температуры: так, в среду Росгидромет прогнозирует -20 градусов ночью и -9 днем, а к концу недели температура повысится до -4 днем и до -7 ночью.

Ранее altapress.ru сообщал, что морозы середины ноября в Алтайском крае и Новосибирской области стали самыми сильными за всю историю наблюдений.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх