Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Экстренное предупреждение: 10 дней снегопада в Новосибирске

12.10.16 10:03
  634

Происшествия

Экстренное предупреждение: 10 дней снегопада в НовосибирскеДлительные осадки в виде мокрого снега могут спровоцировать чрезвычайные ситуации. Возможны обрывы линий электропередач и падение деревьев, предупреждает МЧС по Новосибирской области.

Автомобилистам и пешеходам следует проявлять осторожность и соблюдать правила дорожного движения.

По прогнозу синоптиков, осадки в виде мокрого снега продолжатся в регионе всю вторую декаду месяца — до 20 октября. Налипание мокрого снега на провода и ветки деревьев может спровоцировать обрывы линий электропередач и повреждение деревьев. Уже сегодня высота снежного покрова приблизилась к критической.

— В регионе на сегодня высота временного снежного покрова составляет от 1 до 9 мм, отложения мокрого снега на проводах вчера достигали 18 мм. Минувший снегопад в выходные дни стал причиной неединичных случаев падения деревьев и локальных нарушений электроснабжения из-за обрывов линий ЛЭП под весом мокрого снега, — рассказал начальник отдела информационного обеспечения МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

Спасатели советуют новосибирцам быть внимательными, обходить оборванные провода и поваленные ветки, рекомендуют также по возможности парковать автомобили вдали от деревьев. Кроме того, гололед на дорогах повышает риск возникновения аварийных ситуаций, наподобие массовой аварии на площади инженера Будагова, где в ДТП попали около 10 автомобилей и один рейсовый автобус.

Пешеходов и автомобилистов просят соблюдать осторожность, в случае чрезвычайных ситуаций сообщать по единому телефону МЧС России — 101.

Из-за обильных снегопадов уже возникли трудности с перевозкой школьников в Карасукском, Баганском и Купинском районах области, передает пресс-служба правительства области. Губернатор Владимир Городецкий по этому случаю напомнил, что в регионе сформирован стабильный дорожный фонд, который позволяет в плановом порядке улучшать качество дорожной сети региона.

«Одних резолюций и директив просто недостаточно, необходимо экстренное реагирование на ситуацию. Обеспечение безопасности школьных маршрутов — именно такой случай», — резюмировал Владимир Городецкий.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх