Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

ГИБДД Барнаула 20 августа проводит рейд «Нетрезвый водитель»

20.08.16 09:53
  251

Барнаул

ГИБДД Барнаула 20 августа проводит рейд «Нетрезвый водитель» Госавтоинспекция Барнаула 20 августа проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Рейд проводится с целью профилактики ДТП с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую и приводят к дорожным происшествиям, отмечают в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу.

Отметим, за семь месяцев в городе зарегистрировано 55 ДТП с участием водителей, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, и в состоянии опьянения. В этих авариях погибли шесть человек и еще 88 получили ранения.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 1 тыс. 790 нарушений ПДД РФ, совершенных водителями в состоянии опьянения.

Источник: Алтайская правда
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх