Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Карлин нашел недостатки после ремонта на Павловском тракте

18.08.16 09:07
  286

Барнаул

Карлин нашел недостатки после ремонта на Павловском тракте17 августа в Барнауле власти принимали отремонтированные Павловский тракт и проспект Строителей. Губернатор края Александр Карлин сделал подрядчику замечание и призвал владельцев зданий на красной линии тракта привести объекты в порядок, сообщает Алтапресс.

Так, губернатор указал руководителю подрядной организации, директору "Барнаульского ДСУ №4" Николаю Данилину, на то, что дорожники не поменяли бордюры. "Почему не предусмотрели ремонт бордюров? Их надо было снять, выровнять по уровню. Если такие деньги тратим на саму проезжую часть, то надо, чтобы и бордюры выглядели адекватно" - отметил руководитель региона.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:
Вы знаете, как водители называют Павловский тракт? Они любовно называют его "Павлик". Так вот, "Павлик" — это эталонная дорога, и должна такой быть всегда.

Затем Карлин сделал замечание руководителю "Горзеленхоза" и главе Железнодорожного района за плохую уборку деревьев вдоль магистралей. После этого он критиковал владельцев зданий, расположенных на Павловском тракте. По мнению губернатора, те совсем не следят за внешним видом своих объектов, не благоустраивают территорию и портят ее рекламой. Также он призвал Евгения Ракшина не затягивать с работами у строящегося на проспекте Строителей ТРЦ "Галактика", чтобы не повторилась история с фасадом ЦУМа, который не могли отремонтировать 11 лет.

В качестве примера для предпринимателей Карлин привел Владимира Отмашкина, руководителя ИСК "Союз". Тот после не менее масштабного ремонта ул. Калинина благоустроил территорию, впервые в крае использовав при этом мавританский газон.

Напомним, на ремонт проспекта Строителей и Павловского тракта до ул. Сельскохозяйственной из краевого бюджета выделили 150 млн рублей. Еще 7,5 млн добавили из городской казны. На эти деньги дорожники срезали старое покрытие, уложили геосетку, выравнивающий слой и два слоя асфальтобетона. В общей сложности обновили покрытие на 4,4-километровом участке магистрали.

По словам представителей "Алтайавтодора", во время ремонта лаборанты и геодезисты взяли более 120 проб материалов и проверили их на качество. Как заверил заместитель начальника "Алтайавтодора" Константин Зорий, новое дорожное покрытие "однозначно прослужит более 10 лет".
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх