Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Госдума повысила пенсионный возраст для чиновников

12.05.16 01:46
  244

Политика

Госдума повысила пенсионный возраст для чиновниковМосква. 11 мая. INTERFAX.RU — Госдума в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении пенсионного возраста чиновников.

Он предусматривает постепенное, ежегодно по полгода, увеличение пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости государственным гражданским служащим, муниципальным служащим, а также лицам, которые занимают государственные должности РФ, государственные должности в регионах, а также муниципальные должности.

Таким образом пенсионный возраст мужчин будет увеличен до 65 лет, у женщин — до 63 лет.

Речь идет как о чиновниках, которые работают в аппаратах госорганов, так и тех, кто занимает политические должности.

Также предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет. Предусматривается плавный переход ежегодно по полгода до 20 лет.

Увеличивается минимальная продолжительность исполнения полномочий депутата Госдумы и члена Совета Федерации для получения права на доплату к страховой пенсии по старости в размере 55% с одного года до пяти лет, а также увеличение срока исполнения полномочий, необходимого для получения выплаты в повышенном размере — 75% — с «более трех лет» до 10 лет и более. Закон вводится в действие с 1 января 2017 года.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх