Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Девушка-пешеход погибла в ДТП в Барнауле на улице Юрина

24.04.16 12:59
  893

Барнаул

Девушка-пешеход погибла в ДТП в Барнауле на улице ЮринаНа ул. Юрина, в сторону Докучаева сегодня утром автомобиль сбил молодую девшуку-пешехода, сообщила Лина Зудова в сообществе Barnaul22.

"Предположительно, пешехода спасти не удалось, молодая девушка... Виновник скрылся с места!" - пишет она. Гибель девушки подтвердили другие свидетели происшествия.

Судя по комментариям к происшествию комментаторы как обычно разбились на два лагеря, одни за то, что пешеход виноват, другие за то, что виноват водитель. Судя по ситуации девушка-пешеход переходила дорогу в неположенном месте, что является нарушением ПДД, но водитель управляет ИПО и должен соблюдать ПДД, а именно скоростной режим. Поскольку водитель скрылся с места ДТП, то он автоматически становится виновником ДТП.

В ПДД четко прописано, что пешеходы должны пересекать дорогу в местах, специально для этого оборудованных: пешеходных и подземных переходы, а если их нет, то на перекрестках по линии обочин или тротуаров. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Во всех других случаях за переход дороги могут выписать штраф. Как видно, правила пересечения дороги существуют, и они предельно понятны, а это значит, что и соблюдать их необходимо.

А что думаете Вы по этому поводу?
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх