Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Россиян заставят продавать жилье, полученное в наследство

18.04.16 10:53
  304

Общество

Россиян заставят продавать жилье, полученное в наследствоДепутаты хотят положить конец «семейным войнам» вокруг завещаний. В парламенте предложили перенять международный опыт и обязать граждан продавать наследуемое недвижимое имущество. Как сообщает интернет-портал M24.ru, авторы инициативы таким способам хотят сократить число «семейных войн» вокруг наследства.

Сейчас готовится ряд поправок в Гражданский кодекс, согласно которым наследуемую квартиру следует продать в случае, если умерший владелец завещал квартиру сразу нескольким родным или если - при отсутствии завещания - квартира досталась в наследство долями равноправным родственникам, например братьям. В этом случае наследникам будет дано шесть месяцев, чтобы определить единоличного владельца. Иначе же недвижимость должна быть в обязательном порядка продана, а вся сумма от реализации – поделена между наследникам в соответствии с их долями.

Для справки: Если Вы ищете компанию, которая занимается клининговыми услугами, то советуем подробнее почитать тут: https://qlean.ru/apartment/treshka - сервис «Qlean inc.», все специалисты проходят тщательную проверку как профессиональных качеств, так и благонадежности.

Член комитета Госдумы по вопросам собственности Андрей Свинцов напоминает, что сейчас для продажи квартиры необходимо согласие всех наследников. В этом случае некоторые сограждане начинают продавать свои доли и совладельцами становятся уже третьи лица. Кто-то и вовсе прописывает в квартире малознакомых людей.

Часты случаи, когда банды «черных риелторов», выкупая долю у одного из родственников, вынуждают других наследников поскорее отказаться от своих долей. Также граждане прибегают к махинациям, чтобы все доли отошли определенному человеку или же чинят препятствия другим наследникам квартиры в получении их доли.

Нововведение поможет в будущем избежать подобных конфликтов. Свинцов сообщил, что на продажу наследникам будет отводиться три месяца. Если все собственники согласны, этот срок можно продлить до шести месяцев. Если и за это время покупатель не найдется, нужно продавать недвижимость на аукционе.

Наследование на сегодняшний день остается самым распространенным способом передачи имущества после смерти наследодателя (умершего). Его принято считать самым «безопасным» способом для того, кто распоряжается своим имуществом в пользу родственников.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх