Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Путин наказал Пескова за ошибку при подготовке к прямой линии

18.04.16 10:14
  279

Политика

Путин наказал Пескова за ошибку при подготовке к прямой линииПресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что никому бы не пожелал, чтобы его критиковал Владимир Путин.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что ему «досталось» за ошибку при подготовке «прямой линии», в результате которой Владимиру Путину была предоставлена неверная информация о связи немецкого издания Sueddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs.

Президент РФ Владимир Путин во время «прямой линии» заявил, что в скандале с «панамским досье» везде «торчат уши» заказчиков. По его словам, опубликовавшая документы немецкая газета Sueddeutsche Zeitung якобы принадлежит американскому банку Goldman Sachs. Позднее гендиректор немецкого СМИ выступил с заявлением, что издание не имеет к банку никакого отношения. Кремль, в свою очередь, принес свои извинения немецкому изданию.

Для справки: Если Вы решили заказать проект интерьера бутика, то советуем обратиться в компанию «Новый Магазин» - многолетний опыт сотрудников компании поможет оформить бутик в нужном стиле.

В передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» ведущий поинтересовался у Пескова, было ли какое-то наказание за эту ошибку. «Досталось», — сказал пресс-секретарь в эфире «России 1».

На уточняющий вопрос Соловьева, был ли это выговор, Песков сказал: «Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом».

Немецкая Sueddeutsche Zeitung опубликовала ранее якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность документов подтверждена не была. В списке, в частности, фигурировали имена россиян, якобы приближенных к президенту РФ Владимиру Путину: бизнесмены Сулейман Керимов, Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, супруга пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова — фигуристка Татьяна Навка, виолончелист Сергей Ролдугин. В отношении большинства из них уже были сделаны опровержения со стороны их представителей или российских официальных лиц.

Несмотря на то, что никаких фактов непосредственно о российском президенте в публикациях не было, ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков заявлял, что главной целью публикации ICIJ, которую он назвал информационным вбросом, является Путин, особенно в контексте предстоящих парламентских и президентских выборов. Позже портал WikiLeaks, который специализируется на раскрытии секретной информации, сообщил, что публикация панамских документов финансировалась Агентством США по международному развитию и Джорджем Соросом, а ее целью являются Россия и бывший СССР.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх