Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Число жертв серии землетрясений в Японии достигло 41

17.04.16 09:38
  204

Происшествия

Число жертв серии землетрясений в Японии достигло 41ТОКИО, 16 апр — РИА Новости, Ксения Нака. В результате серии землетрясений в префектуре Кумамото на острове Кюсю на юго-востоке Японии с четверга погиб 41 человек, четыре человека числятся пропавшими без вести, со ссылкой на власти префектуры сообщило агентство Киодо. Ранее сообщалось о 39 погибших.

Опасения синоптиков вызывает неблагоприятный прогноз погоды для пострадавших районов: в воскресенье здесь может выпасть за ночь более 150 миллиметров осадков, что несет риск новых оползней и может привести к сходу горных лавин.

Особенное беспокойство вызывает деревня Минами-Асо, которая расположена на активном разломе земной коры. Здесь самые значительные разрушения и большое число жертв: полностью разрушен мост, под оползнем погребено несколько жилых домов, первый этаж многоквартирного дома для студентов оказался раздавлен под тяжестью второго этажа, под обломками погибли двое молодых людей. Из 32 человек, ставших жертвами землетрясения в субботу, семь приходится на Минами-Асо.

В 600 эвакуационных пунктах Кумамото находятся около 100 тысяч человек. В больницы префектуры Кумамото и соседней префектуры Оита, где также утром в субботу произошло землетрясение, обратились около 2 тысяч человек.

В четверг в префектуре Кумамото на западном побережье юго-западного японского острова Кюсю произошло первое крупное землетрясение магнитудой 6.5. В 1.25 в субботу (19.25 мск в пятницу) там же произошло землетрясение, по силе в 16 раз превышающее предыдущее, его магнитуда составила 7.3.

В соседней префектуре Оита также произошло землетрясение магнитудой 5.3. Всего, считая афтершоковые толчки, в префектурах Кумамото и Оита, произошло более 290 землетрясений. Около 160 тысяч семей остались без света.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх