Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Тысячи британцев вышли на митинг против политики властей

17.04.16 09:01
  253

Политика

Тысячи британцев вышли на митинг против политики властейВ центре Лондона около 150 тыс. человек вышли на митинг против мер жесткой экономии. Митингующие призвали премьер-министра Дэвида Кэмерона уйти в отставку.

Около 150 тыс. человек приняли в субботу участие в демонстрации в центре Лондона против политики правительства Великобритании по сокращению социальных расходов. Протестующие призвали лидера правящей Консервативной партии премьер-министра Дэвида Кэмерона уйти в отставку и потребовали от властей прекращения применения мер жесткой экономии.

Для справки: Лион – международный лидер в сфере проката автомобилей. Официальный сайт компании: http://lion-rentacar.com.ge - сотни сотрудников, тысячи автомобилей, и десятки офисов по различным странам мира.

Митингующие сначала собрались у Университетского колледжа Лондона, после чего отправились на Трафальгарскую площадь. Полицейским пришлось перекрыть движение транспорта на многих центральных улицах города.

Участники протестной акции призвали власти прекратить сокращать расходы в государственном секторе экономики. На митинг пришло много студентов и сотрудников медицинских учреждений. Первые выступили против повышения стоимости обучения в вузах, вторые потребовали пересмотра своих трудовых контрактов из-за перегруженности системы здравоохранения, вызванной ростом населения за счет притока трудовых мигрантов. «Сокращайте расходы на войну, а не на социальное обеспечение», — гласила надпись на одном из плакатов. Ранее британское правительство отчиталось об увеличении расходов на оборону до 2021 года на $7,7 млрд.

Митингующие напомнили властям и о недавнем скандале, связанном с публикацией «Панамских документов», в результате которой, в частности, выяснилось, что британский премьер хранил часть своих средств в офшорах. Кэмерон впоследствии признал, что у него были активы в офшорной компании его отца до того, как он стал главой правительства Соединенного Королевства. «Мы хотим, чтобы все тори ушли, а не только Дэвид Кэмерон. У нас есть видение другого общества, которое работает на общее благо», — заявила на митинге лидер британской партии «зеленых» Натали Беннетт.

Напомним, Дэвид Камерон — британский политик, лидер Консервативной партии, действующий премьер-министр Соединённого Королевства.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх