Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Новый спикер Верховной рады выступил за визовый режим с Россией

15.04.16 08:47
  251

Политика

Новый спикер Верховной рады выступил за визовый режим с РоссиейМосква. 14 апреля. INTERFAX.RU — Председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий по-прежнему поддерживает идею введения визового режима с Россией.

«Я, как секретарь СНБО, выступал с инициативой введения визового режима с Российской Федерацией. Такой была моя позиция, такой она и остается. Я считаю, что это — тот путь, который мы должны пройти», — заявил он эфире программы «Право на власть» на канале «1+1» в четверг вечером.

В то же время, говоря о перспективе разрыва дипломатических отношений с Россией, спикер украинского парламента подчеркнул, что такой вопрос может быть рассмотрен лишь после консультаций со специалистами — дипломатами и юристами.

Для справки: Если Вас интересуют книги по менеджменту, то советуем посетить сайт: www.bookvoed.ru - крупнейшая книготорговая сеть в России

Как сообщалось, проект постановления Верховной рады Украины о прекращении дипломатических отношений с РФ был зарегистрирован 15 марта. Его авторами являются депутаты фракции Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, депутат фракции Блока Петра Порошенко Олег Петренко, депутат фракции «Батькивщина» Игорь Луценко и внефракционный Владимир Парасюк.

31 марта, находясь в Вашингтоне, президент Украины Петр Порошенко заявил, что не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией и считает, что усилия необходимо сосредоточить на выполнении Минских договоренностей.

12 апреля комитет Верховной рады по иностранным делам отклонил проект постановления о разрыве дипломатических отношений Украины с Российской Федерацией, сообщил народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев.

«Группе депутатов-радикалов и популистов вдруг захотелось разорвать дипотношения с РФ. Именно в то время когда самая напряженная внутренняя ситуация. Собственно, такой шаг остается возможным, но, прежде всего, он должен быть своевременным! (.. .) Комитет по иностранным делам только что шестью голосами вернулся к рассмотрению проекта этого постановления и потом отклонил его», — сообщил Арьев на своей странице в фейсбуке.

Напомним, Андрей Владимирович Парубий — Украинский государственный и политический деятель; секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины; Первый заместитель председателя Верховной рады Украины; Народный депутат Украины. Комендант Евромайдана, руководитель Самообороны Майдана с ноября 2013 года по февраль 2014 года.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх