Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Керри напомнил миру об экономической мощи США

13.04.16 10:49
  253

Политика

Керри напомнил миру об экономической мощи СШАПри стараниях урегулировать «замороженные» и действующие конфликты в мире США не упускают из вида главный приоритет — сохранение своей экономической мощи. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри, выступая в Тихоокеанском совете по международной политике в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

«Хотя есть невероятное скопление “замороженных” и новых конфликтов, всегда и везде нашим главным приоритетом остается сохранение нашей экономической мощи, — констатировал глава внешнеполитического ведомства. — Она — источник нашего влияния на глобальном рынке. Мы проводим экономическую политику, которая жизненно важна для всего, чего мы хотим достичь. Чтобы содействовать росту благополучия в Соединенных Штатах и продвинуть более широкий перечень интересов в мире, мы проводим экономический курс, отражающий динамичную природу эпохи, в которой мы живем. Одним из краеугольных камней нашего ведущего положения являются переговоры и претворение в жизнь таких соглашений образца 21-го века, как ТТП (экономическое объединение Транстихоокеанское партнерство)».

Для справки: Если Вам нужны промокоды для KupiVip, то советуем посмотреть тут: http://votsale.ru/shop/kupivip/ - скидки, распродажи, промо-коды

По словам Керри, с первого дня на посту госсекретаря США он «не устает подчеркивать, что внешняя политика — это экономическая политика, а экономическая политика — это внешняя политика».

Шеф госдепартамента рекомендовал «отличать факты от мифов» в плане трезвого взгляда на главные вызовы современности, однако не удержался от повторения тезиса о мнимой исключительности Америки. «В последние годы наша экономика аккумулировала в частном секторе больше рабочих мест, чем все остальные индустриально развитые страны вместе. Уровень безработицы достигает 5%. Энергетическая независимость, о которой некогда можно было только мечтать, стала ближе к реальности. Американские колледжи и университеты остаются лучшими на планете, а наши ученые и инженеры — самыми изобретательными», — утверждал Керри.
Он не забыл упомянуть, что вооруженные силы США «оснащены лучше всех, являются самыми боеспособными и многофункциональными».
«Когда речь заходит об использовании дипломатии для разрешения таких серьезных проблем, как Эбола, противодействие терроризму и реагирование на стихийные бедствия, мы (США) остаемся страной, к которой в первую очередь обращаются за (советом и) руководством к действию», — резюмировал Керри, заметив, что говорит на основании личного опыта.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх