Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Комиссия США по ценным бумагам изучит «панамские документы»

07.04.16 09:22
  255

Политика

Комиссия США по ценным бумагам изучит «панамские документы»Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), которая регулирует соответствующий рынок, изучит «панамские документы» о связях мировых деятелей с офшорами, передает Газета.ру.

«Да, мы будем рассматривать их ["панамские документы"], как делаем со всеми публичными источниками», — прокомментировала ситуацию Кара Брокмейер, глава подразделения о коррупции за рубежом (FCPA).

Она ответила на вопрос на промышленной конференции, не уточнив дополнительных подробностей. Отмечается, что скрытые счета в офшорах могут нарушать антикоррупционное законодательства.

Для справки: Интернет магазин http://zimka.net/ – дизайн-студия детской верхней одежды, авторская линия модельера-конструктора Анны Штейнберг, которая является основателем и руководителем проекта.

Ранее президент Панамы заявил, что правительство страны создаст комиссию, которая изучит сложившиеся в стране финансовые практики. Источник Bloomberg рассказал, что минфин США изучит «панамские документы» в поисках попыток ухода от санкций.

3 апреля было опубликовано масштабное расследование OCCRP, ICIJ и журналистов десятков изданий о причастности мировых лидеров, политиков, спортсменов и деятелей культуры к офшорным сделкам. В списке фигурировало окружение президента России Владимира Путина, упоминались имена пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, министра экономического развития Алексея Улюкаева, президента Украины Петра Порошенко, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон, Джеки Чан, Лионель Месси и др.

«Панамагейт» уже привел к последствиям в мире: премьер Исландии ушел в отставку, Великобритания, Нидерланды, США, Австрия, Германия, Индия и Украина проводят проверки по опубликованным фактам. В свою очередь в России отрицают причастность своих чиновников и депутатов к офшорным компаниям, Дмитрий Песков назвал «выдуманной» информацию расследования об офшорах и заявил, что у Кремля нет необходимости реагировать на подобные публикации.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх