Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Чудо-техника из России: американская ракета развернулась

13.03.16 14:21
  309

ИТ-технологии

Чудо-техника из России: американская ракета развернуласьБоевики «Свободной сирийской армии» обнародовали видео, на котором один из членов бандгруппы ведет огонь по позициям Сирийской Армии из американского ПТУРа «TOW».



Ролик, снятый в провинции Алеппо, называется: «Бригада «Горные Ястребы» пытается поразить автомобиль загруженный боеприпасами». На кадрах видно, как участник бандформирования выцеливает сирийскую машину и выпускает противотанковую ракету из ПТУРа «TOW». Управляемая ракета приближается к цели, но, не долетая до автомобиля Армии Сирии, вдруг падает на землю и взрывается.

«Путин развернул ракету!» — шутят пользователи соцсетей. На видео можно рассмотреть столб с непонятным предметом, который отбрасывает блики (см. фото внизу). Эксперты предполагают, что это система типа «Скворечника», недавно в больших количествах замеченная в Сирии. «Бармалеи обломались, РЭБ сработало», — комментируют видео наблюдательные зрители.

В последнее время в Сирийской Арабской Республике не раз были замечены оптико-электронные системы, прозванные «Скворечниками». После начала антитеррористической операции ВКС России в Сирии их часто можно встретить на фото и видео из САР, «Скворченики» стоят на танках и иной бронетехнике, даже на военных автомобилях. Ранее эксперты сообщали, что система разработана в одном из российских НИИ и является надежным противоядием против противотанковых ракет, она «глушит» ксеноновый трассер американского ПТУРа TOW-2 и ракеты, которые в больших количествах поставляются боевикам западными и ближневосточными спонсорами, теряют управление.

Напомним, «TOW» (Tube-launched Optically-tracked Wire-guided) — американский тяжёлый противотанковый ракетный комплекс (ПТРК), разработанный фирмой Hughes Aircraft и принятый на вооружение армии США в 1970 году. Наведение ракеты командное, полуавтоматическое, осуществляется оператором, управление производится по проводам (в последней модификации — по радиоканалу). Один из самых распространённых ПТРК в мире.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

13.03.16–12:56   |   246
Apple покажет новинки 21 марта

Новости компаний

наверх