Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Коган продал пенсионный фонд «Уралсиб» Борису Минцу

20.02.16 10:39
  397

Экономика

Коган продал пенсионный фонд «Уралсиб» Борису МинцуГруппа О1 Бориса Минца выкупила НПФ «Уралсиб» у Владимира Когана за 1,8 млрд рублей, сообщает РБК в пятницу, 19 февраля, со ссылкой на источник в группе «Уралсиб».

Эту информацию в беседе с изданием подтвердил также источник, близкий к группе О1 Минца. Член совета директоров О1 Group Дмитрий Минц рассказал, что сделка по приобретению НПФ «Уралсиб» находится в финальной стадии. «Есть принципиальное согласие регулятора, осталось уточнить технические детали», — уточнил Минц. Он отказался официально раскрыть сумму сделки.

Для справки: Если Вас интересует хорошая облачная CRM система для бизнеса, то советуем посетить сайт http://www.votbox.ru/cloff.html - компания «Омикрон», которая является оператором услуг связи и провайдером облачных сервисов для бизнеса. Начиная с 2001 года основным направлением компании является разработка высокотехнологичных решений в области телекоммуникаций.

«Смена акционера никак не повлияет на обязательства фонда перед клиентами, все условия пенсионных договоров останутся в силе и продолжат действовать», — заверила пресс-секретарь Владимира Когана Ирина Волина. По ее словам, обслуживание клиентов по-прежнему будет осуществляться в отделения банка «Уралсиб» в рамках стратегического партнерства двух компаний. Она напомнила, что банк «Уралсиб» имеет разветвленную региональную сеть, и О1 выгодно продавать через отделения банка свои пенсионные продукты.

Издание отмечает, что группе О1 сейчас принадлежит три пенсионных фонда — «Будущее», Стальфонд и «Телеком-союз». В них, по данным на 1 октября 2015 года, было около 250 млрд рублей накопительных и корпоративных пенсий.

Ранее пенсионным активом «Уралсиба» интересовался бизнесмен Олег Тиньков, но переговоры о покупке фонда не увенчались успехом, напоминает ТАСС.

ПАО «Банк Уралсиб» — один из крупнейших российских банков с развитой региональной сетью, основной актив одноименной финансовой корпорации. Банк вполне можно назвать универсальным с уклоном в кредитование и обслуживание счетов физических и юридических лиц, кроме того, «Уралсиб» активно работает на валютном рынке, рынках ценных бумаг и межбанковских кредитов. До ноября 2015 года ключевым владельцем банка выступал председатель совета директоров ФК «Уралсиб»Николай Цветков. 4 ноября Банк России объявил о санации Банка Уралсиб. Инвестором был избран крупнейший акционер «Нефтегазиндустрии», бизнесмен и бывший банкир Владимир Коган, который впоследствии приобрел 82% акций кредитной организации. Николай Цветков сохранил миноритарный пакет в 15,2%.

По данным Банки.ру, на 20 февраля 2016 года нетто-активы банка — млрд рублей (-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — млрд, кредитный портфель — млрд, обязательства перед населением — млрд.
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх