Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Добавить новость

Алтайский край оказался в центре огромной озоновой дыры

31.01.16 16:02
  679

Происшествия

Алтайский край оказался в центре огромной озоновой дырыВ конце января огромная озоновая дыра накрыла большую часть России. Центр аномалии оказался в Западной Сибири, пишет Regnum. Это приведет к потеплению и понижению давления.

В эпицентре оказались несколько сибирских регионов, в том числе Алтайский край, Новосибирская и Кемеровская области. Старший научный сотрудник геологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор геолого-минералогических наук Владимир Сывороткин сообщил Regnum, что "потери озона достигают здесь 50%, то есть мы имеем дело с озоновой дырой антарктических масштабов. В Москве потери озона — 22%, в Санкт-Петербурге — 35%!"

Из-за разрушения озонового слоя в сибирский регион придет потепление и низкое давление.

Также из-за "дыры" увеличился поток биологически активного ультрафиолета, предупреждают эксперты. В зимний период ультафиолет практически не угрожает коже, так как в этом время тело закрыто теплой зимней одеждой. А вот глаза остаются незащищенными, особенно когда не небе нет облачности. Ситуацию осложняет снежный покров, который за счет отражения увеличивает опасное излучение. Поэтому жителям сибирских областей порекомендовали соблюдать осторожность в солнечные дни.

Источник: Алтапресс
Поделись
с друзьями!

Комментарии (всего 0)

Ваше имя:
 
Код протекции:
 

Ваш комментарий:



Другие новости этой рубрики:

Новости компаний

наверх