Написано: 26.04.16 в 21:27

В автомобиле Опель Астра салон из велюра, на какой бы вы порекомендовали сменить? Я заколебался с постоянной чисткой велюра, такой вредный материал.

Написано: 27.04.16 в 20:09

Можно экокожу, место для попы с перфорацией, а остальное обычной экокожей ... В Новосибирске есть по очень хорошей цене отличного качества (1300 за метр) ... в Барнауле на 1000 руб с метра дороже, на машину 7-9 метров надо, в зависимости от класса авто ...

Администратор сайта «Деловой Барнаул»

Написано: 27.04.16 в 20:28

Подойдет любой, как кожзам, как кожа, так и замша.

Написано: 27.04.16 в 21:50

Кожа дороговато, кожзам в самый раз, а вот замша будет также мараться как и велюр ... В общем от бюджета зависит многое ...

Кожа.
Кожаный салон красив и практичен. Но, при обновлении своими руками, кожа достаточно сложна в использовании. Данный материал обладает определенными особенностями и с ним будет сложно совладать. Если вы решили поменять старую обивку на кожаную, лучше доверить это профессионалам. Перетяжка сидений кожей, требует определенного мастерства.

Карпет.
Карпет — представляет собой тонкий коврик. Он, хорошо подходит для работ своими руками. Картеп, весьма практичен и прост в использовании. Так же, он поможет в улучшении звуковых свойств авто. На практике, карпет, часто используется как шумоизолирующий материал. Он улучшит качество звучания акустики в машине, и избавит вас от лишних скрипов кресел.

Алькантара
С виду, очень похоже на замшу. Материал, все чаще используется для обивки сидений. Алькантара — синтетическая ткань, из материалов искусственного происхождения. Она, легко поддается чистке и имеет долгий срок эксплуатации. Перетяжка сидений авто, с использованием алькантары, весьма удачный вариант.

Велюр
Для того, чтобы получить хороший велюровый салон, необходимо использовать материал высокого качества. В наше время, найти его не просто. Поэтому, велюр, стал менее популярен. К тому же, он достаточно быстро выходит из строя. Если, вам по душе салон из велюра, займитесь поиском качественного материала.

Администратор сайта «Деловой Барнаул»

Написано: 28.04.16 в 04:54

Салон из кожзама - неплохой, по цене стоит дешевле кожи в разы. А что, если еще перетянуть сидения авточехлами, как на картинке, после сообщения? Это чехлы из эко-кожи. Защищают сидения от грязи и повреждений, износа и придают салону больше настроения. И еще, если у сидений обивка затерлась, то можно смело скрыть под авточехлом. Как вы рассматриваете полезность авточехлов?