Новые авто  0

С пробегом  8

Аукционные  1

Автосалоны  0

Автофирмы  23

Поиск

 

Подать объявление

"Неофициальные" метки на правах? Миф или реальность?

Опубликован 10.11.13
Прочтений 2900

Попробуйте внимательно присмотреться к своему водительскому удостоверению, возможно, кроме официальных записей вы там обнаружите какие-то посторонние отметки - царапинки, вмятинки, точки. Их происхождение может быть неслучайным - дело в том, что таким способом сотрудники ГИБДД обмениваются информацией, касающейся конкретного водителя. Это позволяет им выбрать правильную линию поведения в отношении того или иного водителя, экономить свое время и избегать конфликтных ситуаций.

Давайте попробуем разобраться в этом своеобразном ГАИшном телеграфе... Как правило, меткой служит еле заметная точка, вмятина, прокол в определенном месте водительского удостоверения. Появляются они тогда, когда инспектора ГИБДД работают в паре - один разбирается с водителем, второй незаметно помечает права иголкой или шариковой ручкой без чернил.

Значение таких меток зависит от того, где они нанесены. Как правило, метки ставятся на фотографию водителя, но могут использоваться и другие места.

Рассмотрим, что означают метки в конкретных местах:: ​

Метки на глазах на водительском удостоверении

Значение метки, поставленной на глаз (или 2 глаза) может быть следующим:

1. Владелец прав легко выходит из себя, агрессивный, использует ненормативную лексику, дело может дойти до рукоприкладства.

2. За вредность (2 глаза за супер вредность).

3. Две точки под глазами авторучкой - владелец прав жадный, денег не дает.

4. Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт. Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит.

Метки на носу на водительском удостоверении

Как правило метка, поставленная на нос, означает во всех случаях одно и то же:

Водитель был задержан за рулем в состоянии алкогольного опьянения (или попался на чем-то другом крупном) и откупился большой денежной суммой -"жирный карась", с него можно хорошо поиметь. ​

Метки на ушах на водительском удостоверении

Отметины на ушах могут появляться в следующих случаях:

1. Владелец удостоверения юридически подкован и выиграл один (одно ухо проколото) или несколько (оба уха) судов против ГИБДД.

2. Владелец жадный.

Метки на лбу на водительском удостоверении

А вот значения меток, находящихся на лбу трактуются прямо противоположными значениями, которые, скорее всего, зависят от конкретного региона. Они могут появится и в том случае, когда владелец дает взятки, и в том, когда владелец очень жадный. Еще одним значением такой метки может быть то, что водитель не останавливался по требованию инспектора.

Метки в районе рта на водительском удостоверении

Чаще всего помеченный на водительском удостоверении рот означает, что водитель злобный и любит поругаться. ​

Другие метки на водительском удостоверении

Существуют также и другие метки, которые могут находиться в различных местах удостоверения. Хотя их значение неизвестно, можно точно сказать, что ничего хорошего при встрече с очередным инспектором они не сулят. Иногда на водительском удостоверении можно обнаружить выдавленную или выцарапанную букву "К", это значит, что водитель сильно обидел инспектора и теперь ему придется туго на дорогах. Тоже самое могут означать выдавленные "рожки" на голове водителя. Теперь поняли,что означает буква "К"? Правильно, "козел"))

Как избавиться от меток на водительском удостоверении?

Существуют разные способы избавиться от меток на правах, но самым простым и логичным из них является внеочередная замена водительского удостоверения (хотя можно попытаться подкорректировать права подручными средствами).

Как избежать меток на водительском удостоверении?

Защитить непосредственно удостоверение можно путем хранения его в специальных пластиковых кармашках. В этом случае удостоверение предъявляется инспектору прямо в этом прозрачном чехле.

Но самым лучшим способом избежания меток является соблюдение правил дорожного движения, а также вежливое обращение с сотрудниками ГИБДД и хорошее знание своих прав и обязанностей.
Поделись
с друзьями!

Быстрый поиск авто




наверх